Информационное агентство Средний Восток, На мероприятии, посвящённом вопросам борьбы с насилием в отношении женщин, выступили первые лица Афганистана – Мохаммад Ашраф Гани президент и Абдулла Абдулла глава исполнительной власти.
Несмотря на то, что женщины являются такими же полноправными гражданами, как и мужчины, Ашраф Гани признал, что данная проблема по-прежнему остаётся серьёзной для его страны.
«Борьба с насилием против женщин – долг всех людей», – подчеркнул глава государства, к искоренению подобных преступлений, как физической, так и других форм насилия призвав население страны.
Проблема насилия в отношении женщин требует противодействия на общенациональном уровне, подчеркнул Абдулла Абдулла глава исполнительной власти полностью поддерживая идею главы государства.
В этом мероприятии, состоявшемся в Кабуле, также приняла участие Дильбар Назари министр по делам женщин, выразившая надежду на то, что начало участия женщин в деятельности совета улемов страны также позволит приблизиться к решению проблемы.
