Информационное агентство Средний Восток, антироссийским настроем политиков США улучшение российско-американских отношения является невозможным, заявил министр иностранных дел России.
По данным информационного агентства «Интерфакс», реализация закона по борьбе со странами, противостоящими Америке, посредством санкций неизбежно влияет на российско-американские отношения, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Россия отреагировала на любые враждебные действия против себя и своих граждан, и будет вести себя также и в будущем, но имеется надежда на то, что официальные лица США поймут бесполезность давления на Россию, добавил Лавров.
«Чем быстрее американцы избавятся от ложных представлений о том, что смогут запугать Россию посредством введения ограничений и демонстрации военной силы, тем лучше будет для всех, в том числе для них самих”! -добавил Министр иностранных дел России.
