Информационное агентство Средний Восток, о том , что следующий межкорейский саммит пройдёт в сентябре в Пхеньяне, договорились представители Северной и Южной Кореи.
Соглашение было достигнуто во время переговоров на высоком уровне в демилитаризованной зоне в пограничном пункте Пханмунджом, но конкретная дата события согласована не была.
Глава КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин встретятся на предстоящем саммите.
Напоминаем, Южная Корея и КНДР провели переговоры об объединении железных дорог.
