Информационное агентство Средний Восток цитирует местные СМИ,
Семьям погибших и раненного при обстреле в Алеппо медработников
Сергей Шойгу министр обороны России дал поручение оказать всю необходимую помощь. Как сообщается в пресс-релизе Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
«Генералом армии Сергеем Шойгу Министром обороны Российской Федерации даны указания об оказании всей необходимой помощи семьям погибших в ходе обстрела госпиталя в Алеппо военнослужащих-медиков,
старшины Дураченко Надежды Владимировны, младшего сержанта Михайловой Галины Викторовны, а также получившего тяжёлые ранения профессора кафедры детских болезней Военно-медицинской академии им. Кирова, Арсентьева Вадима Геннадиевича», – говорится в сообщении.
Арсентьеву была сделана операция.
Для доставки Арсентьева в один из военных клинических госпиталей Минобороны России, с аэродрома Хмеймим вылетел самолёт.
Напомним, что ۵ декабря в российский мобильный военный госпиталь погибла российская военнослужащая-медик, в результате попадания мины выпущенной боевиками. Тяжёлые ранения получили двое медицинских работников, одна из них впоследствии скончалась.
