Фарьяб: в бою с талибами погибли ۹ ополченцев
Информационное агентство Средний Восток, в провинции Фарьяб в ходе вооружённых столкновений боевиками «Талибана» были убиты ۹ участников местного ополчения.
Боевые действия проходили в районах уезда Ширин Тагаб, нападавшие были оснащены технически усовершенствованным оружием.Ополченцы пытались оказать сопротивление боевикам, но в ходе перестрелки потеряли ۹ человек. В официальных отчётах сведений о потерях со стороны талибов не приводится.
Глава уезда Абдул Хаким Туркугли подчеркнув, что в отсутствие подкреплений ситуации с безопасностью грозит ещё более сильное ухудшение.
Напоминаем, боевики «Талибана» контролируют район в уезде Хваджа Сабзпош, где по-прежнему продолжаются активные боевые действия, также боевики атакуют уезд Давлатабад.
