В Кундузе были освобождены из тюрьмы Талибан ۱۷ заключенных
В управление Национальной безопасности Афганистана сообщили, что в ходе специальной операции в уезде Ханабад провинции Кундуз были освобождены ۱۷ заключенных из тюрьмы радикальной группировки Талибан.
Информационное агентство Средний Восток, по данным информации, операция была проведена вчера вечером в уезде Ханабад провинции Кундуз.
Согласно пресс-релизу управления Национальной безопасности, в ходе операции были освобождены ۱۵ военнослужащих и два мирных жителя.
Также сообщается, что в ходе операции три лагеря и тюрьмы этой группировки были полностью разрушены.
Напоминаем, две недели назад в провинции Бадгис также Афганская национальная армия освободила ۶۲ военнослужащих.
