Информационное агентство Средний Восток, Межправительственное соглашение об экстрадиции подписали Узбекистан и Афганистан, сообщает пресс-служба узбекского МИДа.

Соглашение подписали Абдулазиз Камилов и Салахиддин Раббани

министры иностранных дел Узбекистана и Афганистана. Для участия в заседании ۴۳-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (СМИД ОИС), афганский министр находится в Узбекистане.

Обсудив актуальные вопросы двусторонних отношений, стороны подтвердили взаимную заинтересованность в их дальнейшем развитии.

Главы внешнеполитических ведомств ۲۶ стран-членов организации планируют принять участие в работе сессии СМИД ОИС ۱۸−۱۹ октября.

Планируется утвердить более ста резолюций, в частности, Ташкентскую декларацию, в которой отражены основные вопросы повестки дня ОИС, а также приоритеты председательства Узбекистана в организации СМИД, в ходе заседания.

 

 

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *