Из Алеппо организован вывод ещё ۸ тысяч мирных жителей, заявили Минобороны РФ
Информационное агентство Средний Восток цитирует местные СМИ,
О выводе из районов Алеппо ещё около ۸ тысяч мирных жителей, заявили в Минобороны России. Как сообщается в пресс-релизе ведомства.
«В настоящее время российским центром по примирению через гуманитарные коридоры в районе Карим-Хун и Эль-Махаяр в безопасные районы города организован вывод ещё около ۸ тысяч жителей», – заявил генерал-майор Игорь Конашенков официальный представитель Минобороны.
Все выведенные мирные жители обеспечены горячим питанием и медицинской помощью, отметили в ведомстве.
В течение этой ночи выведено ۲۱۲۴ мирных жителя, в том числе ۱۰۰۷ детей
из остающихся под контролем боевиков районов Алеппо, говорится в сообщении.
О выводе из восточных районов Алеппо более ۲۰ тысяч мирных жителей,
в Минобороны заявили ранее.
