Из Алеппо организован вывод ещё ۸ тысяч мирных жителей, заявили Минобороны РФ

Информационное агентство Средний Восток цитирует местные СМИ,

О выводе из районов Алеппо ещё около ۸ тысяч мирных жителей, заявили в Минобороны России. Как сообщается в пресс-релизе ведомства.

«В настоящее время российским центром по примирению через гуманитарные коридоры в районе Карим-Хун и Эль-Махаяр в безопасные районы города организован вывод ещё около ۸ тысяч жителей», – заявил генерал-майор Игорь Конашенков официальный представитель Минобороны.

Все выведенные мирные жители обеспечены горячим питанием и медицинской помощью, отметили в ведомстве.

В течение этой ночи выведено ۲۱۲۴ мирных жителя, в том числе ۱۰۰۷ детей

из остающихся под контролем боевиков районов Алеппо, говорится в сообщении.

О выводе из восточных районов Алеппо более ۲۰ тысяч мирных жителей,

в Минобороны заявили ранее.

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *