Соглашение об экстрадиции подписали Узбекистан и Афганистан
Информационное агентство Средний Восток, Межправительственное соглашение об экстрадиции подписали Узбекистан и Афганистан, сообщает пресс-служба узбекского МИДа.
Соглашение подписали Абдулазиз Камилов и Салахиддин Раббани
министры иностранных дел Узбекистана и Афганистана. Для участия в заседании ۴۳-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (СМИД ОИС), афганский министр находится в Узбекистане.
Обсудив актуальные вопросы двусторонних отношений, стороны подтвердили взаимную заинтересованность в их дальнейшем развитии.
Главы внешнеполитических ведомств ۲۶ стран-членов организации планируют принять участие в работе сессии СМИД ОИС ۱۸−۱۹ октября.
Планируется утвердить более ста резолюций, в частности, Ташкентскую декларацию, в которой отражены основные вопросы повестки дня ОИС, а также приоритеты председательства Узбекистана в организации СМИД, в ходе заседания.
