Боевики террористической группировки «Талибан» захватили базу сил безопасности в Гурмадже

Местные власти Фарьяба сообщили, что боевики террористической группировки «Талибан» взяли  под контроль оборонительную базу сил безопасности в китайском лагере в уезде Гурмадж провинции Фарьяб.

Информационное агентство Средний Восток, Мохаммад Тахер Рахмани, глава провинциального совета Фарьяба, подтвердив информацию сказал: что вчера боевики террористической группировки «Талибан» взяли под контроль оборонительную базу сил безопасности где находились ۱۴۰ военнослужащих в уезде Гурмадж.

Он добавил, что база попала в руки боевиков террористической группировки «Талибан» спустя два дня с начала нападения на этот уезде.

По словам Рахмани, при нападении террористов на базу несколько солдат были убиты, ранены а также некоторые из них взяты в плен.

В тоже время источник безопасности в условиях анонимности сказал: что около ۵۰ солдат сдались боевикам террористической группировки «Талибан».

 

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *