Заявление о ликвидации главы Даиш прокомментировал Лавров

Предположительно убитый лидер группировки Даиш Абу Бакр аль-Багдади был в определённой степени порождением политики США,  заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Информационное агентство Средний Восток, интервью Лаврова каналу «Россия ۲۴» цитирует сайт российского внешнеполитического ведомства: «Даиш как таковая возникла после незаконного вторжения в Ирак, развала иракского государства».

Министр отметил, что американцы после своего вторжения выпустили из тюрем экстремистов и добавил: «поэтому в известной степени американцы ликвидировали того, кого сами породили».

Напоминаем, заявлениям США об уничтожении аль-Багдади не следует верить, пока они не предоставят соответствующие доказательства, заявил ранее президент Сирии Башар Асад.

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *