Пуском баллистической ракеты с подлодки руководил Ким Чен Ын
Кабул (ИАСВ): О проведённом пуске баллистической ракеты с подводной лодки под руководством северокорейского лидера Ким Чен Ына, заявили власти КНДР. Пуск был «крайне успешным», передаёт северокорейское агентство ЦТАК.
Информационное агентство Средний Восток ссылаясь на местные СМИ; «Он полностью соответствовал требованиям по проведению атаки с подлодок и в полной мере подтвердил надёжность корейской системы пуска ракеты с подводной лодки », цитирует РИА Новости, сообщение ЦТАК.
КНДР провела неудачный пуск баллистической ракеты средней дальности с восточного берега страны, как сообщили южнокорейские СМИ в минувшую пятницу. Ракета пропала с радаров через несколько секунд после старта, по данным южнокорейской разведки. Не исключили специалисты и то, что она взорвалась в воздухе.
Как об этом сообщают местные СМИ.
