Сегодня расстреляли участников антиталибского ополчения боевики, которые вступили в программу примирения
Информационное агентство Средний Восток, Бывшие участники программы примирения расправились с пятью участниками антиталибского ополчения и вернулись в ряды боевиков, на территории северной афганской провинции Сари-Пуль.
Группа из ۷ боевиков «Талибана» вступила в программу примирения около ۲ месяцев назад, по данным полиции, они впоследствии были приняты в ряды ополчения. Было уже слишком поздно когда выяснилось, что в действительности повстанцы не порвали связей с соратниками.
Участие в атаке приняли трое боевиков один из них командир группы.
Злоумышленники открыли огонь по другим ополченцам, расстреляв пятерых,
при удобным случаем. В результате один нападавший был убит, другой ранен. Большинству скрылись захватив с собой служебное оружие.
По факту происшествия было открыто расследование.
Это уже второй случай преступления, совершаемого бывшими участниками мирного процесса, в начале этого месяца.
Несколько месяцев спустя после вступления в программу примирения, ещё ۱۱ талибов разграбили контрольный пункт в провинции Джаузджан.
