Средний Восток

Сегодня расстреляли участников антиталибского ополчения боевики, которые вступили в программу примирения

 

Информационное агентство Средний Восток, Бывшие участники программы примирения расправились с пятью участниками антиталибского ополчения и вернулись в ряды боевиков, на территории северной афганской провинции Сари-Пуль.

Группа из ۷ боевиков «Талибана» вступила в программу примирения около ۲ месяцев назад, по данным полиции, они впоследствии были приняты в ряды ополчения. Было уже слишком поздно когда выяснилось, что в действительности повстанцы не порвали связей с соратниками.

Участие в атаке приняли трое боевиков один из них командир группы.

Злоумышленники открыли огонь по другим ополченцам, расстреляв пятерых,

при удобным случаем. В результате один нападавший был убит, другой  ранен. Большинству скрылись захватив с собой служебное оружие.

По факту происшествия было открыто расследование.

Это уже второй случай преступления, совершаемого бывшими участниками мирного процесса, в начале этого месяца.

Несколько месяцев спустя после вступления в программу примирения, ещё ۱۱ талибов разграбили контрольный пункт в провинции Джаузджан.

 

Exit mobile version