Было подписано мирное соглашение между США и Талибан

Мирное соглашение было подписано между Соединенными Штатами Америки и радикальной группировкой Талибан в столице Катара Дохе.

Информационное агентство Средний Восток, соглашение было подписано сегодня ۲۹ февраля в Катаре после почти ۱۸ месяцев консультаций.

Соглашение было подписано Залмаем Халилзадом, специальным представителем США по вопросам мира в Афганистане, и муллой Абдул Гани Барадаром, главным посланником Талибан.

Соглашение между США и Талибан состоит из четырех частей, в том числе сроков вывода американских войск, отказа от использования афганской территории против Соединенных Штатов и Запада, прекращения связей Талибан с «Аль-Каидой» и другими террористическими группировками.

Через десять дней после подписания соглашения начнутся межафганские переговоры, но до этого будут освобождены ۵۰۰۰ заключенных Талибан.

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *